沙龙国际 2020年度中国酒业协会科学技术奖获奖名单(项目类) 中国酒业协会科学技术发明奖 三等奖(1项) 1、项目名称

 新闻资讯     |      2021-05-07 17:30

“‘十三五’中国酒业科技进步出格奖”等重量级奖项正式发表

   时间:2021-04-29 08:29 来历:中国酒业协会CADA微信号 原文:

焦点提示:2021年4月28日,中国酒业协会第六届理事会第二次(扩大)集会会议在北京友谊宾馆召开。为全面敦促酿酒财富科技进步和人才创新,表扬优秀、树立典范,弘扬创新求进、字斟句酌的工匠精力,鼓励宽大酒业事情者接续格斗、勇攀岑岭,会上揭晓了2020年度“中国酒业协会科学技能奖”“中国酒业科技领武士才”“‘十三五’中国酒业科技进步出格奖”、“全国酿酒行业技能妙手”以及“全国五一劳动奖状”等一系列重量级奖项。

沙龙国际 2020年度中国酒业协会科学技能奖获奖名单(项目类) 中国酒业协会科学技能发现奖 三等奖(1项) 1、项目名称:生孢梭菌及其用途 完成单元:四川绵竹剑南春酒厂有限公司 主要完成人:樊科权、唐清兰、徐姿静、徐占成 中国酒业协会科学技能进步奖 一等奖(5项) 1、项目名称:浓香型白酒品质晋升与风味定向调控技能 完成单元:江南大学 安徽古井贡酒股份有限公司 主要完成人:徐岩、周庆伍、任聪、李安军、葛朝阳、高江婧、叶方平、刘国英 2、项目名称:世界酒花品种DNA指纹图谱构建及纯度判断技能的研究与应用 完成单元:青岛啤酒股份有限公司 主要完成人:徐楠、黄克兴、张志军、岳杰、胡淑敏、杨朝霞、杨梅、周月南 3、项目名称:基于纳米复合质料晋升绍兴黄酒水质的技能与应用研究 完成单元:绍兴文理学院 主要完成人:胡守卫、沈赤、朱余玲、孙国昌、单之初、程斐、徐笑、孙剑秋 4、项目名称:啤酒智能制造工场的开拓与应用 完成单元:百威(佛山)啤酒有限公司 百威雪津啤酒有限公司 中国食品发酵家产研究院有限公司 主要完成人:程衍俊、董建辉、庞卫珍、朱隽清、严祖望、李红、王小兵、王华南 5、项目名称:毛铺苦荞酒风味特征理会及其品质节制要害技能研究与应用 完成单元:劲牌有限公司 北京工商大学 主要完成人:刘源才、黄明泉、杨强、孙金沅、易翔、祝成、杨生智、万朕 二等奖(5项) 1、项目名称:基于小曲清香糖化、酱香高温会萃、浓香泥窖发酵工艺的稻花香原浆酒开拓 完成单元:湖北稻花香酒业股份有限公司 主要完成人:蔡开云、陈萍、谢永文、陈小林、杨林、冯向东、颜玉兰、郭婷婷 2、项目名称:新型多微共酵技能在绵雅酱香型白酒中的财富化应用 完成单元:山东扳倒井股份有限公司 主要完成人:赵纪文、白秀彬、许 玲、信春晖、石鲁博、夏晓波、于盼盼、姜明慧 3、项目名称:绿豆大曲酒出产质效晋升及其副产品综合操作的研究与应用 完成单元:泸州老窖养生酒业有限责任公司 主要完成人:沈才洪、曹晓念、兰余、冯华芳、赵旭冬、刘青青、刘小刚、熊燕飞 等 4、项目名称:啤酒多元风味的互作机制与酒花香调控要害技能研究 完成单元:北京燕京啤酒股份有限公司 中国食品发酵家产研究院有限公司 主要完成人:贾凤超、宋玉梅、董建辉、江伟、王德良、郝建秦、谢鑫、杨 潇 5、项目名称:啤酒出产中难造就污染生物菌群特征分子理会及防控要害技能 完成单元:广州珠江啤酒股份有限公司 中国食品发酵家产研究院有限公司 广州市君禾实业有限公司 主要完成人:王志斌、涂京霞、董建辉、罗娜、何炳权、王德良、陈明、栾春景 三等奖(7项) 1、项目名称:酱香型酒糟出产有机肥要害技能研发 完成单元:贵州茅台酒股份有限公司 主要完成人:王莉、王和玉、江友峰、袁颉、席晓黎、吴耀领、陈良强、王 岩 2、项目名称:红外光谱技能在酱香型白酒质量节制方面的应用 完成单元:贵州国台酒业股份有限公司 天津国台酒业科技有限公司 主要完成人:李长文、卢君、彭思龙、谢琼、王凡、孟天毅、叶正良 3、项目名称:清香型白酒热季微生态定向调控发酵技能开拓 完成单元:山西杏花村汾酒厂股份有限公司 主要完成人:韩英、蔚慧欣、甄攀、张鑫、贾丽艳、王军燕、任婷月、王晓勇 4、项目名称:葡萄加工财富化要害技能创新与应用 完成单元:中国长城葡萄酒有限公司 河北农业大学 怀来县贵族庄园葡萄酒业有限公司 主要完成人:王焕香、韩朝武、杨学威、刘亚琼、傅晓方、赵晓宁、郜成军、都振江 等 5、项目名称:优质枸杞酒产物进级与财富化应用 完成单元:宁夏红枸杞财富有限公司 宁夏大学 主要完成人:周学义、董建方、赵伶俐、张惠玲、田晓菊 6、项目名称:浓酱兼香型白酒出产技能创新及应用 完成单元:四川郎酒股份有限公司 四川大学 四川理工学院 主要完成人:蒋英丽、沈 毅、王永辉、程 伟、卓毓崇、赵荣寿、吴联海、彭 毅 7、项目名称:乾酱白酒酿造工艺要害技能的研发及财富化应用 完成单元:江苏乾隆江南酒业股份有限公司 江南大学 主要完成人:张建良、徐岩、葛朝阳、杜海、于奔腾、杨海波、李行、刘凯慧 中国酒业协会国际相助奖 三等奖(1项) 1、项目名称:啤酒活性干酵母的研究与应用 完成单元:华润雪花啤酒(中国)有限公司 乐斯福家产团体弗曼迪斯事业部 巴特哈斯(北京)商业有限公司 主要完成人:钟俊辉、刘月琴、贺立东、王婷、徐朝旺、郭爱峰、史佳宁、丁豁亮 2020年度中国酒业协会科学技能奖获奖名单 (论文类) 中国酒业协会科技进步优秀论文奖 一等奖(8篇) (排名不分先后) 1. 题 目:麦芽及酵母品种差别对酵母絮凝影响研究 作 者:赵楠、谢鑫、郭立芸、侯红霞 2. 题 目:小麦啤酒酸感形成阐明及其调控技能研究 作 者:王成、林盛恒、刘静、熊丹、涂京霞 等 3. 题 目:操作微卫星PCR和GeXP对酵母殽杂发酵中的菌株比例举办定量的要领 作 者:侯晓平、陈璐、尹花、董建军、余俊红 等 4. 题 目:酒精浓醪发酵液糖化工艺节制 作 者:文赤军 5. 题 目:浓香型白酒发酵进程中窖泥微生物驱动多元化风味物质的合成 作 者:高江婧、刘国英、李安军、梁臣臣、任聪 等 6. 题 目:基于风味和产酶机能的霉菌M2的筛选及制曲工艺优化 作 者:韩英、赵恒山、田宇敏、王晓勇、刘帅 等 7. 题 目:酱香型郎酒高温大曲、酒醅和窖泥中细菌群落布局阐明 作 者:沈毅、陈波、王西、甘浪飞、张亚东 8. 题 目:影响人体酒类乙醇代谢速度的要害风味物质 作 者:宋书玉、葛朝阳、何宏魁、李安军、周庆伍 等 二等奖(11篇) (排名不分先后) 1.题 目:同时温顺序接种酵母菌和本土酒酒球菌对红肉苹果酒化学身分的影响 作 者:李翠霞、赵现华、左卫芳、张天亮、张宗营 等 2. 题 目:啤酒要害出产工艺节制点污染微生物菌群布局理会 作 者:栾春景、陈明、郝建秦、涂京霞、王德良 等 3. 题 目:基于电子舌技能的啤酒口感评价及其滋味信息与化学身分的相关性研究 作 者:刘佳、黄淑霞、余俊红、胡淑敏、杨朝霞 等 4. 题 目:淡色麦芽贮存进程中水分对品质及风味影响的研究 作 者:郝建秦、邵志芳、王红霞、孙金兰、宋玉梅 等 5. 题 目:差异淀粉质原料发酵共线出产燃料乙醇技能近况和展望 作 者:杜伟彦、刘劲松 6. 题 目:关于酒精工场如何低落粮耗的技能探讨 作 者:杨春国 7. 题 目:酿造情况中细菌的筛选及代谢产品研究 作 者:张龙云、蒲春、高涛 8. 题 目:智能节制蒸馏系统对浓香型基酒量质摘酒影响的研究 作 者:卢中明、谢菲、范昌明、杜礼泉、李宏程 等 9. 题 目:中国白酒风味身分的色谱阐明要领研究希望 作 者:熊燕飞、丁海龙、马 卓、彭远松、颜禹 等 10. 题 目:中国浓香型白酒新、老窖池多维度池底窖泥原核群落阐明 作 者:张会敏、孟雅静、王艳丽、周庆伍、李安军 等 11. 题 目:基于宏转录组、16S rRNA/ITS基因高通量测序技能的中国浓香型 白酒酒醅微生物群落构成及其代谢活性的理会 作 者:胡晓龙、王康丽、樊建辉、韩素娜、侯建光 三等奖(18篇) (排名不分先后) 1. 题 目:流式细胞仪检测酵母细胞周期要领在啤酒酵母扩培中的应用研究 作 者:罗娜、涂京霞、黄思鸿、陈穗新、黄盖中 2. 题 目:酿酒酵母菌株判断与酿酒特性研究 作 者:葛峻伶、穆英健、侯红霞、谢 鑫、郭立芸 3. 题 目:单细胞造就法测定酵母细胞活力的研究 作 者:孙晓燕、刘月琴、贺立东 4. 题 目:16P高浓酿造菌株筛选和应用 作 者:宋富、谢鑫、穆英健、郭立芸、宋玉梅 5. 题 目:近红外光谱法应用于酒花主要品质参数的快速阐明 作 者:陈爽、王安平、王荣、王莉娜 6. 题 目:低落制品酒氧增量的研究 作 者:黄文莉、何东康、马洋 7. 题 目:浅谈薯类酒精出产污水管理 作 者:黄孝彬 8. 题 目:浓醪发酵技能在持续发酵酒精出产中的应用 作 者:朱世辉 9. 题 目:木薯生物乙醇全生命周期评价及潜力阐明 作 者:张敏华、吕惠生、张佳 10. 题 目:苦荞麦提取物通过抑制氧化应激和线粒体细胞灭亡通路减轻酒精引起的急性和慢性肝损伤 作 者:杨强、罗承良、张欣木、刘源才、王祖峰 等 11. 题 目:芝香白酒解淀粉芽孢杆菌产四甲基吡嗪的工艺优化及其保肝活性研究 作 者:司冠儒、张温清、田源、朱国星、高传强 等 12. 题 目:多菌种纯种微生物在绵柔型芝麻香白酒中的应用 作 者:杨海波、于奔腾、李行 13. 题 目:中高温大曲曲块部位间生化指标的差别及变革纪律 作 者:杨勇、李燕荣、姜雷、贾亚伟、王启彪 14. 题 目:差异青稞品种与高粱中团结态风味成份和萜烯类物质的比拟研究 作 者:车富红、冯声宝、李善文、黄和强、吴群 等 15. 题 目:成果型曲在清香型白酒出产中的应用 作 者:曹苗文、相里加雄、徐炳璋、雷振河、翟旭龙 等 16. 题 目:浓香型白酒窖泥的真核菌群布局阐明 作 者:孟雅静、张会敏、王艳丽、梁金辉、周庆伍 等 17. 题 目:GC-O-MS对白酒中的糠味物质的研究 作 者:李泽霞、姜东明、单凌晓、王明远、张煜行 18. 题 目:多轮底殽杂蒸馏工艺提高浓香型白酒品质的研究 作 者:王志强、蒋学剑、汤井立 2020年中国酒业科技领武士才名单 (按姓氏笔画排序) 1 于奔腾 江苏乾隆江南酒业股份有限公司 2 广家权 安徽迎驾贡酒股份有限公司 3 王 莉 贵州茅台酒股份有限公司 4 左文霞 江苏当代缘酒业股份有限公司 5 冯声宝 青海合作青稞酒股份有限公司 6 刘丽丽 陕西西凤酒股份有限公司 7 李安军 安徽古井贡酒股份有限公司 8 李泽霞 河北衡水老白干酿酒(团体)有限公司 9 杨 波 山西杏花村汾酒团体有限责任公司 10 汪地强 贵州茅台酒厂(团体)习酒有限责任公司 11 沈永祥 劲牌有限公司 12 陈 翔 江苏洋河酒厂股份有限公司 13 赵 东 宜宾五粮液股份有限公司 14 信春晖 山东扳倒井股份有限公司 15 秦 辉 泸州老窖股份有限公司 16 徐姿静 四川剑南春(团体)有限责任公司 17 徐 楠 青岛啤酒股份有限公司 18 曹建全 山东景芝酒业股份有限公司 19 蒋英丽 四川省古蔺郎酒厂有限公司 20 韩素娜 河南仰韶酒业有限公司 21 曾 田 河南五谷春酒业股份有限公司 22 谢永文 稻花香团体 23 魏金旺 北京顺鑫农业股份有限公司牛栏山酒厂 十三五中国酒业科技进步出格奖 中国酒业科技突出孝敬奖名单 (排名不分先后

  科技是酒业成长的要害推力,人才是财富进步的动力源泉。中国酒业协会一直致力于敦促行业科技和人才创新机制的健全完善,不绝强化财富科技气力,晋升企业技能创新本领,激刊行业人才创新活力。

 

  2021年4月28日,中国酒业协会第六届理事会第二次(扩大)集会会议在北京友谊宾馆召开。为全面敦促酿酒财富科技进步和人才创新,表扬优秀、树立典范,沙龙国际,弘扬创新求进、字斟句酌的工匠精力,鼓励宽大酒业事情者接续格斗、勇攀岑岭,会上揭晓了2020年度“中国酒业协会科学技能奖”“中国酒业科技领武士才”“‘十三五’中国酒业科技进步出格奖”、“全国酿酒行业技能妙手”以及“全国五一劳动奖状”等一系列重量级奖项。

 

  中国酒业协会科学技能奖已经持续开展了九年,累计授奖245项,在表扬科技精巧人才、敦促行业技能进步方面发挥了努力的浸染。经评审委员会专业组评审专家线上评审、评审委员线上会审议、嘉奖委员会线上核定、评选功效网上公示和中国酒业协会核准,评选出2020年度“中国酒业协会科学技能奖”获奖项目19项。同时授予《麦芽及酵母品种差别对酵母絮凝影响研究》等37篇文章为2020年度中国酒业协会科技进步优秀论文。

 

  “中国酒业科技领武士才”名单旨在为宽大从业人员树立先锋模范,大力大举弘扬求真务实、勇于创新的科学精力,不畏艰险、勇攀岑岭的摸索精力,连合协作、淡泊名利的团队精力,促进酒业从业者不绝取得一流成绩与业绩,为敦促酿酒行业科学成长、实现全面振兴作出更大孝敬。会上,于奔腾等23名同志在酿酒财富科技发现、技能推广、重点工程建树、科技成就转化等方面取得的精巧业绩和重要孝敬受到了突出表扬,被授予“中国酒业科技领武士才”荣誉称谓。

 

  “‘十三五’中国酒业科技进步出格奖”是通过对2016年至2020年“中国酒业协会科学技能奖”获奖项目举办汇总和统计,依据得到奖项和获奖频次举办综合评价而评定。会上,山西杏花村汾酒厂股份有限公司等17家单元被授予“中国酒业科技突出孝敬奖”,上海金枫酒业股份有限公司等21家单元被授予“中国酒业科技进步优秀企业奖”,孙宝国、徐岩等5位获奖项目参加科研院校单元的成就带头人被授予了“中国酒业重大科技孝敬人物”荣誉称谓。

 

  “全国酿酒行业技能妙手”荣誉称谓被授予了在第四届全国白酒品酒职业技术比赛决赛中得到第1-50名的选手。他们在品酒比赛中赛出了气势气魄、比出了程度,以扎实的理论常识、高深的批评技术揭示了新时代白酒品酒师的昂扬风范,也为宽大酒业从业者树立了爱岗敬业、不忘初心的楷模模范。

 

  会上,中国财贸轻纺烟草工会副主席郭振友宣读“中华全国总工会关于表扬2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号的抉择”,并与中国酒业协会理事长宋书玉一同为江苏洋河酒厂股份有限公司(苏酒团体)揭晓了“全国五一劳动奖状”。

 

  2020年度中国酒业协会科学技能奖获奖名单(项目类)

 

  中国酒业协会科学技能发现奖


  三等奖(1项)

 

  1、项目名称:生孢梭菌及其用途

 

  完成单元:四川绵竹剑南春酒厂有限公司

 

  主要完成人:樊科权、唐清兰、徐姿静、徐占成

 

  中国酒业协会科学技能进步奖


  一等奖(5项)

 

  1、项目名称:浓香型白酒品质晋升与风味定向调控技能

 

  完成单元:江南大学

 

  安徽古井贡酒股份有限公司

 

  主要完成人:徐岩、周庆伍、任聪、李安军、葛朝阳、高江婧、叶方平、刘国英

 

  2、项目名称:世界酒花品种DNA指纹图谱构建及纯度判断技能的研究与应用

 

  完成单元:青岛啤酒股份有限公司

 

  主要完成人:徐楠、黄克兴、张志军、岳杰、胡淑敏、杨朝霞、杨梅、周月南

 

  3、项目名称:基于纳米复合质料晋升绍兴黄酒水质的技能与应用研究

 

  完成单元:绍兴文理学院

 

  主要完成人:胡守卫、沈赤、朱余玲、孙国昌、单之初、程斐、徐笑、孙剑秋

 

  4、项目名称:啤酒智能制造工场的开拓与应用

 

  完成单元:百威(佛山)啤酒有限公司  百威雪津啤酒有限公司  中国食品发酵家产研究院有限公司

 

  主要完成人:程衍俊、董建辉、庞卫珍、朱隽清、严祖望、李红、王小兵、王华南

 

  5、项目名称:毛铺苦荞酒风味特征理会及其品质节制要害技能研究与应用

 

  完成单元:劲牌有限公司  北京工商大学

 

  主要完成人:刘源才、黄明泉、杨强、孙金沅、易翔、祝成、杨生智、万朕

 

  二等奖(5项)


  1、项目名称:基于小曲清香糖化、酱香高温会萃、浓香泥窖发酵工艺的稻花香原浆酒开拓

 

  完成单元:湖北稻花香酒业股份有限公司

 

  主要完成人:蔡开云、陈萍、谢永文、陈小林、杨林、冯向东、颜玉兰、郭婷婷

 

  2、项目名称:新型多微共酵技能在绵雅酱香型白酒中的财富化应用

 

  完成单元:山东扳倒井股份有限公司

 

  主要完成人:赵纪文、白秀彬、许  玲、信春晖、石鲁博、夏晓波、于盼盼、姜明慧

 

  3、项目名称:绿豆大曲酒出产质效晋升及其副产品综合操作的研究与应用

 

  完成单元:泸州老窖养生酒业有限责任公司

 

  主要完成人:沈才洪、曹晓念、兰余、冯华芳、赵旭冬、刘青青、刘小刚、熊燕飞 等

 

  4、项目名称:啤酒多元风味的互作机制与酒花香调控要害技能研究

 

  完成单元:北京燕京啤酒股份有限公司  中国食品发酵家产研究院有限公司

 

  主要完成人:贾凤超、宋玉梅、董建辉、江伟、王德良、郝建秦、谢鑫、杨  潇

 

  5、项目名称:啤酒出产中难造就污染生物菌群特征分子理会及防控要害技能

 

  完成单元:广州珠江啤酒股份有限公司  中国食品发酵家产研究院有限公司  广州市君禾实业有限公司

 

  主要完成人:王志斌、涂京霞、董建辉、罗娜、何炳权、王德良、陈明、栾春景

 

  三等奖(7项)


  1、项目名称:酱香型酒糟出产有机肥要害技能研发

 

  完成单元:贵州茅台酒股份有限公司

 

  主要完成人:王莉、王和玉、江友峰、袁颉、席晓黎、吴耀领、陈良强、王  岩

 

  2、项目名称:红外光谱技能在酱香型白酒质量节制方面的应用

 

  完成单元:贵州国台酒业股份有限公司  天津国台酒业科技有限公司

 

  主要完成人:李长文、卢君、彭思龙、谢琼、王凡、孟天毅、叶正良

 

  3、项目名称:清香型白酒热季微生态定向调控发酵技能开拓

 

  完成单元:山西杏花村汾酒厂股份有限公司

 

  主要完成人:韩英、蔚慧欣、甄攀、张鑫、贾丽艳、王军燕、任婷月、王晓勇

 

  4、项目名称:葡萄加工财富化要害技能创新与应用

 

  完成单元:中国长城葡萄酒有限公司  河北农业大学  怀来县贵族庄园葡萄酒业有限公司

 

  主要完成人:王焕香、韩朝武、杨学威、刘亚琼、傅晓方、赵晓宁、郜成军、都振江 等

 

  5、项目名称:优质枸杞酒产物进级与财富化应用

 

  完成单元:宁夏红枸杞财富有限公司  宁夏大学

 

  主要完成人:周学义、董建方、赵伶俐、张惠玲、田晓菊

 

  6、项目名称:浓酱兼香型白酒出产技能创新及应用

 

  完成单元:四川郎酒股份有限公司  四川大学  四川理工学院

 

  主要完成人:蒋英丽、沈  毅、王永辉、程  伟、卓毓崇、赵荣寿、吴联海、彭  毅

 

  7、项目名称:乾酱白酒酿造工艺要害技能的研发及财富化应用

 

  完成单元:江苏乾隆江南酒业股份有限公司  江南大学

 

  主要完成人:张建良、徐岩、葛朝阳、杜海、于奔腾、杨海波、李行、刘凯慧

 

  中国酒业协会国际相助奖


  三等奖(1项)

 

  1、项目名称:啤酒活性干酵母的研究与应用

 

  完成单元:华润雪花啤酒(中国)有限公司

 

  乐斯福家产团体弗曼迪斯事业部

 

  巴特哈斯(北京)商业有限公司

 

  主要完成人:钟俊辉、刘月琴、贺立东、王婷、徐朝旺、郭爱峰、史佳宁、丁豁亮

 

  2020年度中国酒业协会科学技能奖获奖名单 (论文类)


  中国酒业协会科技进步优秀论文奖


  一等奖(8篇)


  (排名不分先后)


  1. 题 目:麦芽及酵母品种差别对酵母絮凝影响研究

 

  作 者:赵楠、谢鑫、郭立芸、侯红霞

 

  2. 题 目:小麦啤酒“酸感”形成阐明及其调控技能研究

 

  作 者:王成、林盛恒、刘静、熊丹、涂京霞 等

 

  3. 题 目:操作微卫星PCR和GeXP对酵母殽杂发酵中的菌株比例举办定量的要领

 

  作 者:侯晓平、陈璐、尹花、董建军、余俊红 等

 

  4. 题 目:酒精浓醪发酵液糖化工艺节制

 

  作 者:文赤军

 

  5. 题 目:浓香型白酒发酵进程中窖泥微生物驱动多元化风味物质的合成

 

  作 者:高江婧、刘国英、李安军、梁臣臣、任聪 等

 

  6. 题  目:基于风味和产酶机能的霉菌M2的筛选及制曲工艺优化

 

  作  者:韩英、赵恒山、田宇敏、王晓勇、刘帅 等

 

  7. 题  目:酱香型郎酒高温大曲、酒醅和窖泥中细菌群落布局阐明

 

  作  者:沈毅、陈波、王西、甘浪飞、张亚东

 

  8. 题  目:影响人体酒类乙醇代谢速度的要害风味物质

 

  作  者:宋书玉、葛朝阳、何宏魁、李安军、周庆伍 等

 

  二等奖(11篇)


  (排名不分先后)


  1.题 目:同时温顺序接种酵母菌和本土酒酒球菌对红肉苹果酒化学身分的影响

 

  作 者:李翠霞、赵现华、左卫芳、张天亮、张宗营 等

 

  2. 题 目:啤酒要害出产工艺节制点污染微生物菌群布局理会

 

  作 者:栾春景、陈明、郝建秦、涂京霞、王德良 等

 

  3. 题 目:基于电子舌技能的啤酒口感评价及其滋味信息与化学身分的相关性研究

 

  作 者:刘佳、黄淑霞、余俊红、胡淑敏、杨朝霞 等

 

  4. 题 目:淡色麦芽贮存进程中水分对品质及风味影响的研究

 

  作 者:郝建秦、邵志芳、王红霞、孙金兰、宋玉梅 等

 

  5. 题 目:差异淀粉质原料发酵共线出产燃料乙醇技能近况和展望

 

  作 者:杜伟彦、刘劲松

 

  6. 题 目:关于酒精工场如何低落粮耗的技能探讨

 

  作 者:杨春国

 

  7. 题 目:酿造情况中细菌的筛选及代谢产品研究

 

  作 者:张龙云、蒲春、高涛

 

  8. 题 目:智能节制蒸馏系统对浓香型基酒量质摘酒影响的研究

 

  作 者:卢中明、谢菲、范昌明、杜礼泉、李宏程 等

 

  9. 题 目:中国白酒风味身分的色谱阐明要领研究希望

 

  作 者:熊燕飞、丁海龙、马  卓、彭远松、颜禹 等

 

  10. 题 目:中国浓香型白酒新、老窖池多维度池底窖泥原核群落阐明

 

  作 者:张会敏、孟雅静、王艳丽、周庆伍、李安军 等

 

  11. 题 目:基于宏转录组、16S rRNA/ITS基因高通量测序技能的中国浓香型

 

  白酒酒醅微生物群落构成及其代谢活性的理会

 

  作 者:胡晓龙、王康丽、樊建辉、韩素娜、侯建光

 

  三等奖(18篇)


  (排名不分先后)

 

  1. 题  目:流式细胞仪检测酵母细胞周期要领在啤酒酵母扩培中的应用研究

 

  作  者:罗娜、涂京霞、黄思鸿、陈穗新、黄盖中

 

  2. 题  目:酿酒酵母菌株判断与酿酒特性研究

 

  作  者:葛峻伶、穆英健、侯红霞、谢  鑫、郭立芸

 

  3. 题  目:单细胞造就法测定酵母细胞活力的研究

 

  作  者:孙晓燕、刘月琴、贺立东

 

  4. 题  目:16°P高浓酿造菌株筛选和应用

 

  作  者:宋富、谢鑫、穆英健、郭立芸、宋玉梅

 

  5. 题  目:近红外光谱法应用于酒花主要品质参数的快速阐明

 

  作  者:陈爽、王安平、王荣、王莉娜

 

  6. 题  目:低落制品酒氧增量的研究

 

  作  者:黄文莉、何东康、马洋

 

  7. 题  目:浅谈薯类酒精出产污水管理

 

  作  者:黄孝彬

 

  8. 题  目:浓醪发酵技能在持续发酵酒精出产中的应用

 

  作  者:朱世辉

 

  9. 题  目:木薯生物乙醇全生命周期评价及潜力阐明

 

  作  者:张敏华、吕惠生、张佳

 

  10. 题  目:苦荞麦提取物通过抑制氧化应激和线粒体细胞灭亡通路减轻酒精引起的急性和慢性肝损伤

 

  作  者:杨强、罗承良、张欣木、刘源才、王祖峰 等

 

  11. 题  目:芝香白酒解淀粉芽孢杆菌产四甲基吡嗪的工艺优化及其保肝活性研究

 

  作  者:司冠儒、张温清、田源、朱国星、高传强 等

 

  12. 题  目:多菌种纯种微生物在绵柔型芝麻香白酒中的应用

 

  作  者:杨海波、于奔腾、李行

 

  13. 题  目:中高温大曲曲块部位间生化指标的差别及变革纪律

 

  作  者:杨勇、李燕荣、姜雷、贾亚伟、王启彪

 

  14. 题  目:差异青稞品种与高粱中团结态风味成份和萜烯类物质的比拟研究

 

  作  者:车富红、冯声宝、李善文、黄和强、吴群 等

 

  15. 题  目:成果型曲在清香型白酒出产中的应用

 

  作  者:曹苗文、相里加雄、徐炳璋、雷振河、翟旭龙 等

 

  16. 题  目:浓香型白酒窖泥的真核菌群布局阐明

 

  作  者:孟雅静、张会敏、王艳丽、梁金辉、周庆伍 等

 

  17. 题  目:GC-O-MS对白酒中的糠味物质的研究

 

  作  者:李泽霞、姜东明、单凌晓、王明远、张煜行

 

  18. 题  目:多轮底殽杂蒸馏工艺提高浓香型白酒品质的研究

 

  作  者:王志强、蒋学剑、汤井立

 

  2020年中国酒业科技领武士才名单


  (按姓氏笔画排序)

 

  1 于奔腾  江苏乾隆江南酒业股份有限公司

 

  2 广家权  安徽迎驾贡酒股份有限公司

 

  3 王   莉  贵州茅台酒股份有限公司

 

  4 左文霞  江苏当代缘酒业股份有限公司

 

  5 冯声宝  青海合作青稞酒股份有限公司

 

  6 刘丽丽  陕西西凤酒股份有限公司

 

  7 李安军  安徽古井贡酒股份有限公司

 

  8 李泽霞  河北衡水老白干酿酒(团体)有限公司

 

  9 杨   波  山西杏花村汾酒团体有限责任公司

 

  10 汪地强  贵州茅台酒厂(团体)习酒有限责任公司

 

  11 沈永祥  劲牌有限公司

 

  12 陈  翔  江苏洋河酒厂股份有限公司

 

  13 赵  东  宜宾五粮液股份有限公司

 

  14 信春晖  山东扳倒井股份有限公司

 

  15 秦   辉  泸州老窖股份有限公司

 

  16 徐姿静  四川剑南春(团体)有限责任公司

 

  17 徐   楠  青岛啤酒股份有限公司

 

  18 曹建全  山东景芝酒业股份有限公司

 

  19 蒋英丽  四川省古蔺郎酒厂有限公司

 

  20 韩素娜  河南仰韶酒业有限公司

 

  21 曾   田  河南五谷春酒业股份有限公司

 

  22 谢永文  稻花香团体

 

  23 魏金旺  北京顺鑫农业股份有限公司牛栏山酒厂

 

  “十三五”中国酒业科技进步出格奖


  “中国酒业科技突出孝敬奖”名单


  (排名不分先后,以单元名称首字笔画顺序分列)

 

  1. 山西杏花村汾酒厂股份有限公司

 

  2. 中国长城葡萄酒有限公司

 

  3. 中国食品发酵家产研究院有限公司

 

  4. 北京燕京啤酒股份有限公司

 

  5. 吉林省新天龙实业股份有限公司

 

  6. 百威(中国)投资有限公司

 

  7. 华润雪花啤酒(中国)有限公司

 

  8. 江苏洋河酒厂股份有限公司

 

  9. 江南大学

 

  10. 安徽古井贡酒股份有限公司

 

  11. 劲牌有限公司

 

  12. 青岛啤酒股份有限公司

 

  13. 泸州老窖股份有限公司

 

  14. 宜宾五粮液股份有限公司

 

  15. 贵州茅台酒股份有限公司

 

  16. 烟台张裕葡萄酿酒股份有限公司

 

  17. 浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司

 

  “十三五”中国酒业科技进步出格奖

 

  “中国酒业科技进步优秀企业奖”名单


  (排名不分先后,以单元名称首字笔画顺序分列)

 

  1. 上海金枫酒业股份有限公司

 

  2. 山东扳倒井股份有限公司

 

  3. 山东景芝酒业股份有限公司

 

  4. 广州珠江啤酒股份有限公司

 

  5. 四川郎酒股份有限公司

 

  6. 四川剑南春团体有限责任公司

 

  7. 会稽山绍兴酒股份有限公司

 

  8. 江苏当代缘酒业股份有限公司

 

  9. 江苏张家港酿酒有限公司

 

  10. 安徽迎驾贡酒股份有限公司

 

  11. 青海合作青稞酒股份有限公司

 

  12. 河北衡水老白干酒业股份有限公司

 

  13. 河南仰韶酒业有限公司

 

  14. 陕西西凤酒股份有限公司

 

  15. 绍兴文理学院

 

  16. 贵州茅台酒厂(团体)习酒有限责任公司

 

  17. 贵州国台酒业股份有限公司

 

  18. 贵州金沙窖酒酒业有限公司

 

  19. 湖北稻花香酒业股份有限公司

 

  20. 湖州老恒和酿造有限公司

 

  21. 新疆中信国安葡萄酒业有限公司

 

  “十三五”中国酒业科技进步出格奖


  “中国酒业重大科技孝敬人物”名单


  (排名不分先后,以姓名笔画顺序分列)

 

  1. 孙宝国  中国工程院院士、北京工商大学校长

 

  2. 徐   岩  江南大学副校长

 

  3. 毛  健  江南大学传授

 

  4. 路福平  天津科技大学党委副书记、校长

 

  5. 段长青  中国农业大学食品科学与营养工程学院传授、国度葡萄财富技能体系首席科学家

 

  第四届全国白酒品酒职业技术比赛


  “全国酿酒行业技能妙手”荣誉称谓表立名单


  (按比赛后果分列)

 

  1. 李   薇  江苏洋河酒厂股份有限公司

 

  2. 陈   诚  江苏洋河酒厂股份有限公司

 

  3. 毛淑波  江苏洋河酒厂股份有限公司

 

  4. 金红兵  贵州贵酒团体有限公司

 

  5. 王文晶  河北衡水老白干酒业股份有限公司

 

  6 赵    磊  安徽宣酒团体

 

  7. 杨   贇  庆安徽宣酒团体

 

  8. 赵家杰  贵州茅台酒股份有限公司(仁怀产区当局推荐)

 

  9. 张雪瓶  四川省古蔺郎酒厂有限公司(泸州产区当局推荐)

 

  10.吕    静  江苏洋河酒厂股份有限公司

 

  11. 郭梅君  广东省九江酒厂有限公司

 

  12. 胡博文  内蒙古河套酒业团体股份有限公司

 

  13.吴春梅  江苏洋河酒厂股份有限公司

 

  14. 袁    晔  江苏洋河酒厂股份有限公司(宿迁产区当局推荐)

 

  15. 孙宇星  安徽古井贡酒股份有限公司

 

  16. 冯   杨  江苏洋河酒厂股份有限公司(宿迁产区当局推荐)

 

  17. 田锐花  江苏洋河酒厂股份有限公司

 

  18. 郑   蕾  泸州老窖股份有限公司

 

  19. 江   君  贵州茅台酒股份有限公司

 

  20. 杜艳红  北京红星股份有限公司

 

  21. 黄志瑜  四川省酿酒研究所

 

  22. 李玉勤  安徽古井贡酒股份有限公司

 

  23. 代小雪  泸州老窖股份有限公司(泸州产区当局推荐)

 

  24. 宋  艳  泸州老窖股份有限公司

 

  25. 王  飞  四川省古蔺郎酒厂有限公司(泸州产区当局推荐)

 

  26. 杨  燕  泸州三溪酒厂有限公司(泸州产区当局推荐)

 

  27. 张  炼  泸州老窖股份有限公司

 

  28. 张  蓉  贵州茅台酒股份有限公司

 

  29. 陈  欢  贵州茅台酒厂(团体)习酒有限责任公司

 

  30. 王思思  四川广汉金雁酒业有限公司

 

  31. 王广鹏  古贝春团体有限公司

 

  32. 郭   佳  泸州老窖股份有限公司(泸州产区当局推荐)

 

  33. 杨丽晔  河北衡水老白干酒业股份有限公司

 

  34. 王   婷  四川剑南春(团体)有限责任公司

 

  35. 曾   馨  四川轻化工大学(宜宾产区当局推荐)

 

  36. 胡   巍  贵州国台酒业股份有限公司(仁怀产区当局推荐)

 

  37. 陈礼嘉  泸州老窖股份有限公司(泸州产区当局推荐)

 

  38. 丁   萍  安徽宣酒团体股份有限公司

 

  39. 张建桥  山东扳倒井股份有限公司

 

  40. 周   利  四川剑南春(团体)有限责任公司

 

  41. 李   红  中国食品发酵家产研究院(科研院校推荐)

 

  42. 陈   波  四川省古蔺郎酒厂有限公司

 

  43. 金   琥  江苏洋河酒厂股份有限公司

 

  44. 刘晓柯  内蒙古河套酒业团体股份有限公司

 

  45. 蔡   珊  四特酒有限责任公司

 

  46. 赵   欢  四川省文君酒厂有限责任公司

 

  47. 许广英  湖北白云边酒业股份有限公司

 

  48. 汤洪艳  贵州茅台酒股份有限公司(仁怀产区当局推荐)

 

  49. 席德州  贵州茅台酒厂(团体)习酒有限责任公司

 

  50. 彭   红  湖南雁峰酒业有限公司

沙龙国际 2020年度中国酒业协会科学技能奖获奖名单(项目类) 中国酒业协会科学技能发现奖 三等奖(1项) 1、项目名称:生孢梭菌及其用途 完成单元:四川绵竹剑南春酒厂有限公司 主要完成人:樊科权、唐清兰、徐姿静、徐占成 中国酒业协会科学技能进步奖 一等奖(5项) 1、项目名称:浓香型白酒品质晋升与风味定向调控技能 完成单元:江南大学 安徽古井贡酒股份有限公司 主要完成人:徐岩、周庆伍、任聪、李安军、葛朝阳、高江婧、叶方平、刘国英 2、项目名称:世界酒花品种DNA指纹图谱构建及纯度判断技能的研究与应用 完成单元:青岛啤酒股份有限公司 主要完成人:徐楠、黄克兴、张志军、岳杰、胡淑敏、杨朝霞、杨梅、周月南 3、项目名称:基于纳米复合质料晋升绍兴黄酒水质的技能与应用研究 完成单元:绍兴文理学院 主要完成人:胡守卫、沈赤、朱余玲、孙国昌、单之初、程斐、徐笑、孙剑秋 4、项目名称:啤酒智能制造工场的开拓与应用 完成单元:百威(佛山)啤酒有限公司 百威雪津啤酒有限公司 中国食品发酵家产研究院有限公司 主要完成人:程衍俊、董建辉、庞卫珍、朱隽清、严祖望、李红、王小兵、王华南 5、项目名称:毛铺苦荞酒风味特征理会及其品质节制要害技能研究与应用 完成单元:劲牌有限公司 北京工商大学 主要完成人:刘源才、黄明泉、杨强、孙金沅、易翔、祝成、杨生智、万朕 二等奖(5项) 1、项目名称:基于小曲清香糖化、酱香高温会萃、浓香泥窖发酵工艺的稻花香原浆酒开拓 完成单元:湖北稻花香酒业股份有限公司 主要完成人:蔡开云、陈萍、谢永文、陈小林、杨林、冯向东、颜玉兰、郭婷婷 2、项目名称:新型多微共酵技能在绵雅酱香型白酒中的财富化应用 完成单元:山东扳倒井股份有限公司 主要完成人:赵纪文、白秀彬、许 玲、信春晖、石鲁博、夏晓波、于盼盼、姜明慧 3、项目名称:绿豆大曲酒出产质效晋升及其副产品综合操作的研究与应用 完成单元:泸州老窖养生酒业有限责任公司 主要完成人:沈才洪、曹晓念、兰余、冯华芳、赵旭冬、刘青青、刘小刚、熊燕飞 等 4、项目名称:啤酒多元风味的互作机制与酒花香调控要害技能研究 完成单元:北京燕京啤酒股份有限公司 中国食品发酵家产研究院有限公司 主要完成人:贾凤超、宋玉梅、董建辉、江伟、王德良、郝建秦、谢鑫、杨 潇 5、项目名称:啤酒出产中难造就污染生物菌群特征分子理会及防控要害技能 完成单元:广州珠江啤酒股份有限公司 中国食品发酵家产研究院有限公司 广州市君禾实业有限公司 主要完成人:王志斌、涂京霞、董建辉、罗娜、何炳权、王德良、陈明、栾春景 三等奖(7项) 1、项目名称:酱香型酒糟出产有机肥要害技能研发 完成单元:贵州茅台酒股份有限公司 主要完成人:王莉、王和玉、江友峰、袁颉、席晓黎、吴耀领、陈良强、王 岩 2、项目名称:红外光谱技能在酱香型白酒质量节制方面的应用 完成单元:贵州国台酒业股份有限公司 天津国台酒业科技有限公司 主要完成人:李长文、卢君、彭思龙、谢琼、王凡、孟天毅、叶正良 3、项目名称:清香型白酒热季微生态定向调控发酵技能开拓 完成单元:山西杏花村汾酒厂股份有限公司 主要完成人:韩英、蔚慧欣、甄攀、张鑫、贾丽艳、王军燕、任婷月、王晓勇 4、项目名称:葡萄加工财富化要害技能创新与应用 完成单元:中国长城葡萄酒有限公司 河北农业大学 怀来县贵族庄园葡萄酒业有限公司 主要完成人:王焕香、韩朝武、杨学威、刘亚琼、傅晓方、赵晓宁、郜成军、都振江 等 5、项目名称:优质枸杞酒产物进级与财富化应用 完成单元:宁夏红枸杞财富有限公司 宁夏大学 主要完成人:周学义、董建方、赵伶俐、张惠玲、田晓菊 6、项目名称:浓酱兼香型白酒出产技能创新及应用 完成单元:四川郎酒股份有限公司 四川大学 四川理工学院 主要完成人:蒋英丽、沈 毅、王永辉、程 伟、卓毓崇、赵荣寿、吴联海、彭 毅 7、项目名称:乾酱白酒酿造工艺要害技能的研发及财富化应用 完成单元:江苏乾隆江南酒业股份有限公司 江南大学 主要完成人:张建良、徐岩、葛朝阳、杜海、于奔腾、杨海波、李行、刘凯慧 中国酒业协会国际相助奖 三等奖(1项) 1、项目名称:啤酒活性干酵母的研究与应用 完成单元:华润雪花啤酒(中国)有限公司 乐斯福家产团体弗曼迪斯事业部 巴特哈斯(北京)商业有限公司 主要完成人:钟俊辉、刘月琴、贺立东、王婷、徐朝旺、郭爱峰、史佳宁、丁豁亮 2020年度中国酒业协会科学技能奖获奖名单 (论文类) 中国酒业协会科技进步优秀论文奖 一等奖(8篇) (排名不分先后) 1. 题 目:麦芽及酵母品种差别对酵母絮凝影响研究 作 者:赵楠、谢鑫、郭立芸、侯红霞 2. 题 目:小麦啤酒酸感形成阐明及其调控技能研究 作 者:王成、林盛恒、刘静、熊丹、涂京霞 等 3. 题 目:操作微卫星PCR和GeXP对酵母殽杂发酵中的菌株比例举办定量的要领 作 者:侯晓平、陈璐、尹花、董建军、余俊红 等 4. 题 目:酒精浓醪发酵液糖化工艺节制 作 者:文赤军 5. 题 目:浓香型白酒发酵进程中窖泥微生物驱动多元化风味物质的合成 作 者:高江婧、刘国英、李安军、梁臣臣、任聪 等 6. 题 目:基于风味和产酶机能的霉菌M2的筛选及制曲工艺优化 作 者:韩英、赵恒山、田宇敏、王晓勇、刘帅 等 7. 题 目:酱香型郎酒高温大曲、酒醅和窖泥中细菌群落布局阐明 作 者:沈毅、陈波、王西、甘浪飞、张亚东 8. 题 目:影响人体酒类乙醇代谢速度的要害风味物质 作 者:宋书玉、葛朝阳、何宏魁、李安军、周庆伍 等 二等奖(11篇) (排名不分先后) 1.题 目:同时温顺序接种酵母菌和本土酒酒球菌对红肉苹果酒化学身分的影响 作 者:李翠霞、赵现华、左卫芳、张天亮、张宗营 等 2. 题 目:啤酒要害出产工艺节制点污染微生物菌群布局理会 作 者:栾春景、陈明、郝建秦、涂京霞、王德良 等 3. 题 目:基于电子舌技能的啤酒口感评价及其滋味信息与化学身分的相关性研究 作 者:刘佳、黄淑霞、余俊红、胡淑敏、杨朝霞 等 4. 题 目:淡色麦芽贮存进程中水分对品质及风味影响的研究 作 者:郝建秦、邵志芳、王红霞、孙金兰、宋玉梅 等 5. 题 目:差异淀粉质原料发酵共线出产燃料乙醇技能近况和展望 作 者:杜伟彦、刘劲松 6. 题 目:关于酒精工场如何低落粮耗的技能探讨 作 者:杨春国 7. 题 目:酿造情况中细菌的筛选及代谢产品研究 作 者:张龙云、蒲春、高涛 8. 题 目:智能节制蒸馏系统对浓香型基酒量质摘酒影响的研究 作 者:卢中明、谢菲、范昌明、杜礼泉、李宏程 等 9. 题 目:中国白酒风味身分的色谱阐明要领研究希望 作 者:熊燕飞、丁海龙、马 卓、彭远松、颜禹 等 10. 题 目:中国浓香型白酒新、老窖池多维度池底窖泥原核群落阐明 作 者:张会敏、孟雅静、王艳丽、周庆伍、李安军 等 11. 题 目:基于宏转录组、16S rRNA/ITS基因高通量测序技能的中国浓香型 白酒酒醅微生物群落构成及其代谢活性的理会 作 者:胡晓龙、王康丽、樊建辉、韩素娜、侯建光 三等奖(18篇) (排名不分先后) 1. 题 目:流式细胞仪检测酵母细胞周期要领在啤酒酵母扩培中的应用研究 作 者:罗娜、涂京霞、黄思鸿、陈穗新、黄盖中 2. 题 目:酿酒酵母菌株判断与酿酒特性研究 作 者:葛峻伶、穆英健、侯红霞、谢 鑫、郭立芸 3. 题 目:单细胞造就法测定酵母细胞活力的研究 作 者:孙晓燕、刘月琴、贺立东 4. 题 目:16P高浓酿造菌株筛选和应用 作 者:宋富、谢鑫、穆英健、郭立芸、宋玉梅 5. 题 目:近红外光谱法应用于酒花主要品质参数的快速阐明 作 者:陈爽、王安平、王荣、王莉娜 6. 题 目:低落制品酒氧增量的研究 作 者:黄文莉、何东康、马洋 7. 题 目:浅谈薯类酒精出产污水管理 作 者:黄孝彬 8. 题 目:浓醪发酵技能在持续发酵酒精出产中的应用 作 者:朱世辉 9. 题 目:木薯生物乙醇全生命周期评价及潜力阐明 作 者:张敏华、吕惠生、张佳 10. 题 目:苦荞麦提取物通过抑制氧化应激和线粒体细胞灭亡通路减轻酒精引起的急性和慢性肝损伤 作 者:杨强、罗承良、张欣木、刘源才、王祖峰 等 11. 题 目:芝香白酒解淀粉芽孢杆菌产四甲基吡嗪的工艺优化及其保肝活性研究 作 者:司冠儒、张温清、田源、朱国星、高传强 等 12. 题 目:多菌种纯种微生物在绵柔型芝麻香白酒中的应用 作 者:杨海波、于奔腾、李行 13. 题 目:中高温大曲曲块部位间生化指标的差别及变革纪律 作 者:杨勇、李燕荣、姜雷、贾亚伟、王启彪 14. 题 目:差异青稞品种与高粱中团结态风味成份和萜烯类物质的比拟研究 作 者:车富红、冯声宝、李善文、黄和强、吴群 等 15. 题 目:成果型曲在清香型白酒出产中的应用 作 者:曹苗文、相里加雄、徐炳璋、雷振河、翟旭龙 等 16. 题 目:浓香型白酒窖泥的真核菌群布局阐明 作 者:孟雅静、张会敏、王艳丽、梁金辉、周庆伍 等 17. 题 目:GC-O-MS对白酒中的糠味物质的研究 作 者:李泽霞、姜东明、单凌晓、王明远、张煜行 18. 题 目:多轮底殽杂蒸馏工艺提高浓香型白酒品质的研究 作 者:王志强、蒋学剑、汤井立 2020年中国酒业科技领武士才名单 (按姓氏笔画排序) 1 于奔腾 江苏乾隆江南酒业股份有限公司 2 广家权 安徽迎驾贡酒股份有限公司 3 王 莉 贵州茅台酒股份有限公司 4 左文霞 江苏当代缘酒业股份有限公司 5 冯声宝 青海合作青稞酒股份有限公司 6 刘丽丽 陕西西凤酒股份有限公司 7 李安军 安徽古井贡酒股份有限公司 8 李泽霞 河北衡水老白干酿酒(团体)有限公司 9 杨 波 山西杏花村汾酒团体有限责任公司 10 汪地强 贵州茅台酒厂(团体)习酒有限责任公司 11 沈永祥 劲牌有限公司 12 陈 翔 江苏洋河酒厂股份有限公司 13 赵 东 宜宾五粮液股份有限公司 14 信春晖 山东扳倒井股份有限公司 15 秦 辉 泸州老窖股份有限公司 16 徐姿静 四川剑南春(团体)有限责任公司 17 徐 楠 青岛啤酒股份有限公司 18 曹建全 山东景芝酒业股份有限公司 19 蒋英丽 四川省古蔺郎酒厂有限公司 20 韩素娜 河南仰韶酒业有限公司 21 曾 田 河南五谷春酒业股份有限公司 22 谢永文 稻花香团体 23 魏金旺 北京顺鑫农业股份有限公司牛栏山酒厂 十三五中国酒业科技进步出格奖 中国酒业科技突出孝敬奖名单 (排名不分先后

日期:2021-04-29